Новости компании и хроника жизни медиа-сообщества, анонсы культурных событий и информация о
наших услугах и изданиях. И все это для профессионалов медиа-индустрии, рекламы и PR.
ИНФОРМАЦИОННО-РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО
RU / НОВОСТИ

21.09.2012

20 сентября 2012 года состоялась презентация книги Елены Зелинской «На реках Вавилонских»

20 сентября в 19.00 в магазине «Буквоед» по адресу Лиговский пр-т, 10 состоялась презентация книги Елены Зелинской «На реках Вавилонских». На страницах исторического романа автор отслеживает путь двух семей сквозь тяжелые испытания ХХ века. Роман, как признают специалисты, очень точен с исторических позиций: Елена Зелинская лично работала с архивными материалами. Книга адресована самому широкому кругу читателей, интересующихся исторической тематикой.

Елена Зелинская, известный российский журналист, телеведущая и общественный деятель, вице-президент Общероссийского объединения журналистов «МедиаСоюз» работала над своим первым художественным произведением более четырех лет. Книга во многом автобиографична. Название вышедшего в издательстве «Художественная литература» произведения «На реках Вавилонских» навеяно строками 136-го ветхозаветного псалма о страданиях библейского народа в вавилонском плену и его стремлении вернуться из неволи к разрушенному Иерусалиму. Они задают тон документально-художественному повествованию о судьбах российских интеллигентов, оказавшихся на разломе эпох. От частного к общему – от истории двух семей к истории России.

Книга находится на стыке жанров: это и семейная сага, и документальная проза, и масштабный исторический роман. Неспешное повествование о жизни небольшого провинциального городка перерастает в  последовательное и порой ужасающее описание событий XX века.

С 19 сентября, каждый вечер в эфире радиостанции «Звезда» в 22.00, можно прослушать аудиоверсию книги.Текс читает Егор Серов, бархатный баритон которого придает аудиоверсии книги «На реках Вавилонских» классическую глубину. В Санкт-Петербурге это возможно сделать, используя интернет ресурсы на сайте http://www.moskva.fm/stations/FM_95.6

Вместе с автором на вопросы журналистов и читателей ответил известный петербургский историк Лев Лурье.




c Северо-Запад Медиа, 2006